О ходе работы по воспитательной работе на кафедре внутренних болезней №3

В 2011-12 учебном году наша кафедра курирует 28 групп студентов 6 курса лечебного факультета, из них 24 групп казахского отделения и 4 группы русского отделения. На основе общеуниверситетского плана был составлен кафедральный план по воспитательной работе, который включал такие работы, как гражданско-патриотическое, правовое и поликультурное, духовно-нравственное и эстетическое воспитание, а также проводились мероприятия по антикоррупционной работе, по пропаганде здорового образа жизни.

В целях развития нравственности, гражданственности и патриотизма студентов  были проведены следующие кураторские часы: 10.09.11 года — «Конституция – основной закон РК» под руководством доцента С.Г.Енокяна, 15.11.2011 года под руководством ассистента Шерияздан Ж.С. к Дню Независимости — «Желтоқсан  лебі», 30.01.2012 года под руководством ассистентов Токсанбаевой Г.Т. и Сабырбаевой Г.А проведено  обсуждение Послания  Президента «Новое десятилетие — новый экономический подъем — новые возможности Казахстана», 02.2012 года под руководством профессора Зимановой Г.С. и доцента Бекишевой А.С. кураторский час на тему «Я против коррупции!».

Особенно хочется отметить участие студентов курируемых групп под руководством кураторов в эстафете добрых дел, которая включала в себя: акции «День донора»,

участие в мероприятиях по профилактике заболеваний – студентами 08-2, 08-3 групп под руководством профессора Искакова Б.С., ассистентов Шерияздан Ж.С. и Чумбаловой А.С., были прочитаны лекции для школьников 4-8 классов СШ №54 на тему «Правильное питание» 17.11.2011 года; 29.02.2012 года студенты 01-1 и 01-2 6 курса под руководством ассистента Шерияздан Ж.С. участвовали на конференции посвященной международному Дню орфанных заболевании.

В целях культурно – эстетического развития студентов посещались театры, в частности 28.02.2012 года студенты из курируемых кафедрой групп совместно со своим преподавателями посетили театр оперы и балета имени Абая – концерт Булата Аюханова.

Студенты курируемых групп активно участвуют в кружках НИРС. Во втором-внутрифакультетском туре студенты 01-2 группы Елемес Перизат и Длимбетова Меруерт заняли второе место. Научный руководитель – ассистент Шерияздан Ж.С.

07.04.2012 году кафедра внутренних болезней №3 со студентами, совместно с сотрудниками  ГКБ№7 отметили «Наурыз».